Los 594

Kuhn, Hans

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

Baden-Baden, geboren 1905
139 x 200 cm, R.
"Peitschenschlag", 1968. Tempera und Sand auf Leinwand. In Tempera unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig betitelt und datiert.
Galerie Schrade, Schloss Mochental, Ehingen.